Les amis du film

Les entreprises partenaires qui soutiennent le projet

AGENCE AYCTOR

L'agence Ayctor propose à ses clients des solutions digitales créatives. Elle accompagne les marques dans leur transformation digitale grâce à ces différents pôles de compétences : gestion de communautés Social Media, conception de solutions web & mobile, réalisation de campagnes orientées ROI et trafic et création de contenus (vidéos, photos, éditoriaux).

Découvrez leur site internet

LILO

Lilo.org est un moteur de recherche web éthique qui permet aux internautes de financer gratuitement des projets sociaux et environnementaux grâce à leurs recherches sur Internet.

Sur Lilo.org, chaque recherche génère une goutte d'eau que vous pouvez reverser au projet de votre choix, et qui finance les projets. Grâce aux 40 millions de gouttes générés chaque mois, plus d'1 million d'euros ont été reversés à près de 150 projets, dont Enfants du Mekong. Au total, plus de 483 000 gouttes d'eau ont été reversés pour soutenir le film Grandir !

En savoir plus sur Lilo

https://www.lilo.org/fr/

Retrouvez et financez gratuitement Enfants du Mékong sur Lilo


https://www.lilo.org/fr/enfants-du-mekong/

CHAÏ CHAÏ FILMS

Chaï Chaï Films est une société de production et agence de communication online (activation de communautés digitales) et offline (évènements), spécialisée dans les projets à forte valeur sociale ajoutée.

TÔT OU TARD

Créé en 1996 par Vincent Frerebeau, Tôt Ou tard est un des labels indépendants le plus récompensé en Europe, avec 12 victoires de la musique et 23 nominations. Parmi ses artistes, figurent Shaka Ponk, Vincent Delerm, Vianney et bien sûr Yael Naim et David Donatien.

Et merci à tous ceux qui ont participé au financement du film, rien n’aurait été possible sans votre généreux soutien !

PHILIPPE ET BLANDINE LABOURET, PER BENGTSSON ET AUGUSTE ET ELISABETH WEEMAELS, GUILLAUME ALLAIRE, HÉLÈNE ANDRÉ, JEAN-PIERRE ARLOT, MARIE-MADELEINE AYME, ELISE BACAËR, MARIE-JOSÉ BACAËR, FLORENCE BACCONIN, INÈS  AMAURY BARBEROT, LAURE-ANNE BARDINET, JEAN-LOUIS BARTHELÉMY, MARIE-CATHERINE BARTHELMÉ, LILIANE BATISTA, GUILLAUME BAUDRY, ITA BAZAILLE, MARION BELOT, PER BENGTSSON, CHRISTINE BERTHOLLET, JEAN-MARC BERTOLDO, GUILLAUME EUGÉNIE BEVILLARD, LAURENCE BLANCKAERT, SOPHIE BOONE, HERVÉ BOONE, MICHEL BOONE, ANNE FRANCE BOONE, FRANÇOISE LUCIE BORNETTE LAQUERRIERE, ARNAUD BOUBEE DE GRAMONT, ALIX BOUESSEL DU BOURG, DAVID BOURDIN, PHILIPPE ET MARTINE BOUSSION, MARIE BOUTHÉON, FRANÇOISE BOVET BOONE, ANNE BRÉDAT, ODILE BROCHARD , HÉLÈNE BRONDEL, PAUL BRUNEAU, CAMILLE BURGERHOUT, MAGALI BURGUBURU, GEORGES ET CATHERINE CADE, FLORENCE CARDON, JEAN CARRÉ, FRANÇOISE CASSAND, YVES CASTELL, RAPHAËL CAVROIS, GÉRAUD CAZENAVE , ANTOINE CAZENAVE , MARIE-SOPHIE CHAILLOU , ANTOINE CHALLAN BELVAL, JULIE CHAPUISAT, CATHERINE CHARLES, MARIE CHARVET, KARINE CHAYRIGUES, PHILIPPE CHRISTORY , LAURE CIPEL , PHILIPPE CLAIR, MARIE-PAUL CLAVEYROLAS, JÉRÔME CLÉE, MAXIME ET KATHLEEN CLÉRY-MELIN, ALBAN COFFINIÈRES, ELODIE COFFRE, ROGER COIGNEE, CHRISTINE COLIN, XAVIER COLLIGNON, CLOTILDE COSTES, SOPHIE COSTES , HENRY COSTES, BERTRAND COSTES, ETIENNE COUTURIER, DANIELLE CULTY, GUILLAUME D’ABOVILLE, VALÉRIE DAGUT, PHILIPPE ET MATHILDE DAMIEN, AGATHE DAMON, RAOUL D'AUBIGNY, CÉLINE DAVID, CHARLOTTE DE BLOIS , CLAUDINE DE BOUVER, CHRISTELLE DE CAZENOVE, MURIEL DE COLOMBEL, ALIX DE COUTARD, LAURENE DE FINANCE, STANISLAS DE GUIGNÉ, BERTRAND DE KERANFLEC'H, KARL-ERIK DE LA FRESNAYE, BÉATRICE DE LORGERIL, MME DE LOYNES, EDOUARD DE MAUSSION, BÉATRICE DE MONTGOLFIER, LOIC DE PARCEVAUX, VICTOR DE QUERCIZE, LAURE DE SAINTE FOY, CONSTANCE DE SALINS, CÉCILE DE THÉ, CALAIS DE VANSSAY, ROXANE ET CAMILLE DE VAUMAS, ACHILLE DEFFONTAINES, FRANCIS DEGLIAME, BLANDINE DELANNOY, SÉVERINE DELATTRE, FLORIAN DELAUNE, GERMAIN DELCOUR, SABINE ET AMBROISE DEMONCEAUX, VÉRONIQUE DEMONT, AMAURY ET FRANÇOISE DEPRAS, ANNE DEROULEDE, FLORENCE DESAZARS, ALEXANDRE DÉSERT, FRANÇOISE DESHAYES, CAROLE DESOUTTER, CLAUDINE DESVERNOIS, LAURENCE D'HÉROUVILLE, MARIE-LAETITIA D'HÉROUVILLE, ELENA DI MASSO, ANATOLE ET JULIETTE DIEP, PIERRE D'OILLIAMSON, FRANCIS DORVEAUX, GÉRALDINE DOUSSON, FLORENCE DU RUSQUEC, HERVÉ DUBOIS, SOPHIE DUBOST, BERNADETTE DUCORPS, CHRISTEL DUMONT, FRANÇOISE DUMONT FOUYA, OLIVIER DUPONT, MARIE-CHARBEL DUPOYET, MARIE DUPRET, MANON DUPUY, XAVIER DUROT, SYLVIE DUVERNE, MARINE ESTEBAN, CONSTANCE FAY, JOCELYNE ET THOMAS FER, LAURENCE FERRAND, ANDRÉE FIALIP, MICHÈLE FILATOFF, ANTOINE FILLOUX, PASCALE FILLOUX, LYSIANE FOLLOT, DENIS FONTES, ANNE-LAURE FOUCHÉ, SOPHIE FOURNIÉ, JULIETTE FOURNIER, JEANNINE FOURQUEMIN, VINCENT FRANCOIS, CHRISTIANE FUERXER, FLORENT GABET, VÉRONIQUE GADEN, ELISABETH GAUDET-ROBIN, MARION GAULTIER, BRIAC GAUTIER DE CHARNACE, ANNE-CÉCILE GAVANT, STÉPHANIE GERVAIS, AURÉLIE GILLARD, BERTRAND ET LAURE GILLIER, GUILLAUME GIRARDOT, DOLORES GOMBERT, BENOÎT GOSSELIN, VALÉRIE GOUIN, VIVIAN GOUIN, PHILIPPE GRANJON, MYRTO GRECOS, SEV ET JL GREGORCYK, HÉLÈNE GRONIER, ALAIN GRUSON, ANGÉLIQUE GUERIN, GÉRARD GUIATTI, XAVIER GUIGNARD, PIERRE GUYARD, MARIE-CÉCILE HARDY, MAXIME HAVARD, BRIGITTE HERUBEL, MARIE-LAURE HICHAM, VIANNEY HIVER, ERIC HOEL, MARIE-ODILE HOFFMANN, SOPHIE ET ERIC HURSON, EMMANUEL IBLED, DANIEL LELLI, SIAWMEE JAMET, VIOLAINE ET ROMARIC JANSSEN, MAYLIS JEANNEST, BERNARD JOLLIVET, FRANCE JURDANT, NADIA KANTÉ DIOT, BERNARD KAYAT, JESSICA KIEFFER, EDWIGE KUSTER, BÉNÉDICTE LAIR, MICHEL ET CATHERINE LAMOUR, SUZANNE LAMOUR, HÉLÈNE ET OLIVIER LAMOUREUX, CHRISTOPHE LANNE, BENOÎT LASNET DE LANTY, ANNE LASSAGNE, COLETTE LATOUR, MARY LE BEL, PAUL LE BRETHON, GILLES LE MASSON, MARIE-HÉLÈNE LE MASSON, AMAURY LE MINTIER, SERGE ET BÉRENGÈRE LE TOURNEUR DU BREUIL, PRISCILLE LE TOURNEUR DU BREUIL, STÉPHANE LEBLANC, PIERRE LEFRANS, EMMANUEL LEGENDRE, ISABELLE LEMONNIER, CLAUDE LEROUX-ROBERT, MARTINE LOUP, JOSÉPHINE LOW, JEAN-DIDIER LYE, ANNE MADAMET, CHANTAL MADERY, CAROLINE MALLIART, PAULETTE MANGEL, GUILLAUME MARIAU, MÉLANIE MARIS, CÉLINE MARTINAGE, FRANCOIS ET CHANTAL MARTINIER, SYLVIA MARZOLF, MURIELLE MAS, MARIE-CAMILLE MASSE, PAULINE MATURANA, LAURÈNE MAYER, CAMILLE MEAUDRE,  ISABELLE MEGRET, MATTHIEU MERMET, CHRISTIAN MEY, CHRISTELLE MEYER, ANNIK MICHEL, OLIVIER MICHEL, GILLES MISSONNIER, JOCELYNE MOLLARD, VINCENT ET SÉGOLÈNE MOMIN, NONI MORET, GENEVIÈVE MOTEL, OLIVIER MYOTTE, BÉNÉDICTE NGUYEN, DAN NGUYEN GIA, CLÉMENCE ET CLÉMENT NICOT, LUCIE NOIROT, FRÉDÉRIC OLEK, CLAUDE OLERON, MATHILDE OLLIVIER, CATHERINE PAGÈS, FRANCE PASQUIER, DOMINIQUE PATRIMONIO, LAURENCE PEIGNOT, ALICE PELTIÉ, ANNICK PENEL, JACQUES PERAULT, MARILIA PEUCH, MURIEL PHOUTTAXAY, AXEL ET ALIZÉE PICARD, CATHERINE PIDOUX LARET, AUBRY PIERENS, VÉRONIQUE PIGUET, MARIE-GABRIELLE PIRNAY, YVES POTTIER, JULIA POUVREAU, STÉPHANIE PRADEAU, MONIQUE PRESSAC, EMILIE QUISEFIT, PASCAL RAILLARD, ELISABETH RASTOIN, CÉCILE RAULT, ANNE-MADELEINE RÉMUSAT, PHILIPPE RENAUD, BLANCHE RENOUL, CÉCILE REVEILLAUD, CAROLINE RIEGEL, DIDIER ROCHARD, MATTHIEU RODELLAR, HENRY-PAUL ROISNE, CLAUDE RONZET, MARIE-LOUISE ROUCHY, CHRISTINE ROUSSEAU, EMMANUEL ROY, CHRISTOPHE SAGET, BRUNO SALMON, SIDONIE ET ALEXANDRE SAUVEE, ISABELLE SAXE, JEAN-LOUIS SCHEPENS, PAUL SEGUIN, PAULINE SERRAZ, EDITH SERVANT JOUSSEAUME, MARIE SEYTIER, CLAIRE-MARIE SONNIER, AUDE TA TRUNG, NICOLAS TACHON, CAROLINE TAN, CHLOÉ TAUFOUR, VÉRONIQUE TAŸ, MONIQUE TEMPLON, CORINE THEODON, CATHERINE THOMA, AMÉLIE THOMAS, CHRISTIANE TOMKIEWICZ, YVES TONDAT, MARIE-CHRISTINE TRAN, VÉRONIQUE UHRICH, MONIQUE VACARESSE, JEAN-CLAUDE VALLET, MAËLLE VERCAUTEREN DRUBBEL, TATIANA VERMONT, JEAN BRICE VIAUD, GUY VIDOR, FRANCK VIDOR, MARC VIELLE, MARINE VIET, AURÉLIE VIET, GUILLAUME ET AUDE VIOT, XAVIER VIROLLE, SABRINA VISMARA-MAGNANI, MURIELLE VUONG, ELISABETH WEEMAELS, AUGUSTE WEEMAELS, PIERRE WILLEMS, MICHEL ZIEGLER, FRANÇOISE ZINK